Как у нас. Зачем Казахстану аналог Youtube

Aitube — национальный видеохостинг, запущенный в 2019 году. На платформе уже больше тысячи часов видеороликов, созданных блогерами и контент-мейкерами из Казахстана.

Aitube делает упор на локальный рынок, а местные блогеры получают заметно больше преимуществ при работе с платформой по сравнению с YouTube.​

Особенности Aitube

Поддержка блогеров

Платформа предоставляет полезные материалы и инструкции по созданию канала, съемке видео и продвижению. Все это бесплатно. Особенно полезно для начинающих контент-мейкеров.

Достойная оплата за просмотры

На Aitube отлажена система повышенной оплаты за каждый просмотр. Начисление вознаграждений полностью прозрачно, а рекомендательная система сама найдет заинтересованную аудиторию для блогера.

Фокус на локальном рынке и безопасности

Команда Aitube приветствует каждого, кто создает контент для местной аудитории на казахском языке, и готова поддержать их в любой момент. Для сохранности данных, сервера видеохостинга размещены на территории Казахстана и оснащены последними технологиями для их защиты.

Эксклюзивный контент

Новинки казахстанских шоу и сериалов появляются на платформе одними из первых. Для зрителей налажена система оповещения о выходе новых серий или выпусков от любимых каналов.

Результаты Aitube на сегодняшний день:

— свыше 750 каналов.
— 5 телеканалов доступны в формате прямой трансляции.
— свыше 2,5 миллионов пользователей в месяц.
— больше 240 000 пользователей смотрят видео прямо сейчас.

Для удобства пользователей Aitube имеет собственные приложения на Android и iOS.​
Порядок установки:

  1. Перейти по ссылке для скачивания на Android или iOS.
  2. Скачать и запустить приложение.
  3. Зарегистрироваться.