В КБТУ открылась лаборатория Halyk Bank

Проект Halyk Academy, запущенный в МУИТ, расширяется и теперь представлен в КБТУ. Для удовлетворения растущего спроса IT-специалистов, проект направлен на подготовку кандидатов, которые будут соответствовать квалификационным требованиям банка. 

«Это долговременный проект, который интересен и банку, и вузам, ну, и в первую очередь, самим студентам, которые получают уникальную возможность реализовать свои идеи и инновации в реальные стартапы, а возможно, и в более масштабные IT-проекты для банковской индустрии», — заявил первый заместитель председателя Halyk Bank Антон Мусин. 

Преподаватели и студенты получат доступ к языкам программирования и технологиям через облачную платформу «Azure» от корпорации Microsoft, что позволит проводить практические занятия, лабораторные работы, хакатоны и демо-дни в безопасной среде облачной платформы.

Тем самым, учебные лаборатории и зоны коворкинга способствуют подготовке сильных кадров с практическими навыками работы для передовых банковских технологий. По завершению обучения студенты смогут пройти стажировку, а также попасть в кадровый резерв банка. 

Источник