Huawei Freebuds 4i в сравнении с AirPods Pro – бескомпромиссный выбор?

В Казахстане начались продажи новых беспроводных наушников Huawei FreeBuds 4i. Наушники получили мощную батарею, систему активного шумоподавления и очень доступную цену на старте продаж – до 16 мая Huawei новинка обойдётся новым покупателям всего в 29 990 тенге вместо 49 990 тенге.

Сравнить их по характеристикам можно с AirPods Pro, хотя разница в цене у двух моделей – пропасть.

Дизайн: Huawei FreeBuds 4i внешне очень похожи на AirPods Pro. В целом, наушники сохранили вид флагманских TWS-наушников серии Freebuds. В Казахстане доступны в двух цветах: черном и белом.

Звук: оба устройства имеют встроенную систему активного шумоподавления, позволяющую отфильтровать лишние звуки извне

Автономность: А вот тут, приятный сюрприз — Freebuds 4i живут в 2 раза больше Эйров от одного заряда. В стандартном режиме прослушивания музыки Huawei Freebuds 4i работают до 10 часов, а с включенным режимом шумоподавления – до 7,5 часов.

Несмотря на более низкую цену, наушники Huawei Freebuds 4i имеют более современный стандарт 

Bluetooth: 5.2 против 5.0 у наушников от Apple. Что позволяет обеспечить минимальную задержку звука – 190мс. Huawei FreeBuds 4i прекрасно работают c Android и iOS. В отличие от Airpods функционал, управление жестами, скорость сопряжения сохраняются на всех платформах.

Безусловно, AirPods Pro остаются безупречным брендом, однако по характеристикам более бюджетные Huawei Freebuds 4i – бескомпромиссный выбор.